- Articoli e Accessori per la pesca -

CANNA SPEEDMASTER TELE TROUT

Canna specifica per la pesca di ricerca nel sottoriva e la pesca a distanza con bombarde di 25-40 gr. Tutte realizzate in carbonio XT100 + Biofibre con cimini Taftec, portamulinello Shimano e impugnatura in EVA. Le parole chiave sono: distanza e  controllo.

ModelloLunghezza (mt)Ingombro (cm)Peso (g)Numero di sezioniPotenza di lancioPrezzo (€)
SMBXTRGT0393.90108133107110,00
SMBXTRGT1393.90108137107120,00
SMBXTRGT2393.90108143107120,00
SMBXTRGT3393.90108148107130,00
SMBXTRGT4414.10118163125140.00
SMBXTRGT5424.20125174135150,00
SMBXTRGT6444.40127192135160,00
SMBXTRGT7444.40127205135160,00
SMBXTRGT7H454.50127205125170,00
SMBXTRGT8464.60135231115175,00
SMBXTRGT9474.70135241115180,00
SMBXTRGT454.50125192125160,00

Lascia un commento

You must be logged in to post a comment.

Login – Registrazione

Articoli recenti

CANNA SPEEDMASTER TELE TROUT

settembre 9th, 2010 by Rocco De Angelis

Canna specifica per la pesca di ricerca nel sottoriva e la pesca a distanza con bombarde di 25-40 (leggi tutto…)

CANNA NEXAVE CX TE 2

settembre 9th, 2010 by Rocco De Angelis

Disponibile in cinque lunghezze da 5 a 9 metri. Le prestazioni sono eccellenti grazie al carbonio XT60 utilizzato (leggi tutto…)